Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Энгельса.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Как увлажнитель воздуха поможет сделать работу продуктивнее, как часто делать перерывы на кофе и какую музыку слушать на работе

Даже любимая работа может превратиться в рутину, а понедельники ‒ в сущий кошмар.

Ненавидишь офис, зачёркиваешь дни в календаре в ожидании пятницы ‒ эксперты ГородРабот.ру знают, как сделать работу чуточку приятнее.

Купи увлажнитель

Если в офисе есть кондиционер и центральное отопление, воздух в помещении пересушен. Из-за сухого воздуха болит голова, не можешь сосредоточиться на задачах.

Если нет офисного увлажнителя воздуха, можешь позволить себе бюджетный вариант. Маленькие устройства работают через USB-порт ‒ они легко подключаются к компьютеру.

Делай перерывы

8-часовое непрерывное сидение за компьютером плохо сказывается на здоровье. Чтобы не попасть в группу риска, делай паузы.

Раз в час спускайся по лестнице, делай зарядку или пей кофе с коллегами ‒ это поможет тебе размяться.

Слушай музыку

Те, кто сидит в опен-спейсе, часто пользуются наушниками. Офисный шум не отвлекает, а классическая музыка помогает сосредоточиться на задачах.

Любишь тяжёлый металл или панк-рок ‒ включай музыку только в том случае, если она не мешает работе.

Отдыхай с коллегами и боссом

В Дюссельдорфском университете им. Гейне выяснили ‒ иногда начальнику просто необходимо общаться с сотрудниками за кружкой пенного. В такой расслабленной атмосфере руководители могут узнать много нового о подчинённых и их работе.

Кстати, совместные походы по барам хорошо сближают коллег. Появятся друзья в офисе ‒ станет приятнее ходить на работу.

Позволяй себе лениться

Не ругай себя за то, что часть времени проводишь в соцсетях. У людей, которые позволяют себе заглядывать в мессенджеры, продуктивность увеличивается на 9% ‒ такие результаты исследований приводит Мельбурнский университет.

Некоторые работодатели не позволяют сотрудникам пользоваться соцсетями, делать перерывы на кофе и даже уходить на обед. Если босс требует невозможного ‒ не пора ли сменить работу?

Вариантов множество ‒ прямо сейчас на ГородРабот.ру более 2000 вакансий в Энгельсе. Мы собрали вакансии со 150 работных сайтов России.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городам и профессиям. Сейчас средняя зарплата в Энгельсе ‒ 33 800 рублей.

Как вам статья?
нравится
так себе